четверг, 8 декабря 2016 г.

3 этап СП "Magic School". Урок Зельеварения!

Привет!  Сегодня хочу показать свой холст по 3 этапу  СП "Magic School".  Урок "Зельеварения" - миксовать спреи, смешивать эмоции, передавать в работе своё настроение, а главное - с помощью "зелий", рассказывать своей работой историю...  


В этом году моя девочка заканчивает школу. И мне захотелось передать ее мысли и ощущения, через холст. Я вижу, как она меняется, взрослеет. Фраза «Мне бы хотелось изменить мир», это, о ее юношеском максимализме, мы все в 17 лет мечтаем об этом.
Холст давался мне очень тяжело. Сначала я не знала, как к нему подойти. Было отчаянье, что не смогу, не получится. Потом решение, что все таки пробуй. Спреи меня не слушались, просто была борьба, настоящее «зельеварение». Так как у девочек красиво, у меня не получилось, но это первый мой опыт. Возможно, рано мне брать такие высоты, но я решила если не сейчас, то когда.








А теперь о деталях. Все, что есть на холсте, имеет смысл. Сердце с крыльями, это желание каждой девушки любить и быть любимой, встретить того единственного и обязательно на всю жизнь (мечты, поэтому на крыльях парят вверху).
Звезда – это ее желание быть яркой, неповторимой, личностью в этом сложном мире. Бабочка и кусочек кружева цветка – это символ ее беззаботности, легкости, когда мир дарит счастье, наслаждение. красоту.
А вот шестеренки внизу  – символ достижения цели. Она четко знает, что без труда не сможет реализовать свои мечты. Поэтому, кроме состояния веселья и беззаботности, сейчас мой зайчик трудится, хочет на отлично закончить школу и поступить в университет.
Вот такая история моего холста.

Хочу принять участие в заданиях: 

"Моя мечта", поскольку рассказываю о мечтах своей дочери







В работе использовала: спреи "Аквамарин"и "Шоколад в бронзе"  от Фабрики декора. 
Покажу работу в галереи Фабрики декору.


15 комментариев:

  1. Очень красиво! Хорошо подобраны цвета)
    Молодец, что решилась!!!
    Девочка - красавица!!! Пусть все мечты ее сбудуться!
    И твои тоже)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя, если бы не ты и моя дочь, я бы не рискнула.

      Удалить
  2. Красиво и со смыслом, доча красавица!

    ОтветитьУдалить
  3. А мне очень нравится))И вообще все сразу не бывает-дорогу осилит идущий))Поэтому еще парочка холстов и сама будешь получать огромное удовольствие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена. Я с таким настроением и творю, главное начать, а с опытом все прийдет

      Удалить
  4. Ох, закидают меня тапками, наверное, в этом проекте, но учителя английского из меня ничем не вытравить. Фраза на холсте переводится "Мне бы хотелось изменить мир".

    ОтветитьУдалить
  5. Наталья, не переживайте даже - первый опыт он всегда самый сложный! Потом будет всё проще, понятнее и веселее))) Главное, не опускайте рук и пробуйте снова и снова!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо за поддержку. Ваш проект - это моя победа над собой, своими страхами, неуверенностью. А главное, я попробовала и у меня получилось, и это много стоит.

      Удалить
  6. Безумно люблю когда творения со смыслом!!! Для первого холста - это просто шедевр!!! Спасибо, что творите с нами, Ирина и WOODchic!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо за такую высокую оценку.

      Удалить
    2. Полностью поддерживаю! Спасибо, что творите с нами, Юлия и WOODchic!

      Удалить
  7. Спасибо, что творите из материалов Фабрики Декору!

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательная работа! Спасибо, что творите с Фабрика декору!

    ОтветитьУдалить